В Кинешемской ЦРБ монтируют ангиограф

Работать на нём будет специалист из Астрахани.

Сегодня, 28 декабря, в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения, расположенном на пятом этаже терапевтического корпуса Кинешемской ЦРБ, приступили к монтажу ангиографа — установки для оценки состояния сосудов (артерий, вен, капилляров, лимфатических сосудов). Запущено в работу оборудование будет уже в начале 2019 года.
Работать на ангиографе и проводить лечение заболеваний сосудистой системы будет приглашённый флеболог, малоинвазивный хирург, специалист по ультразвуковой и рентгенэндоваскулярной диагностике Сергей Аксёнов. В наш город он приехал из Астрахани.
В 2012 году Сергей Владимирович закончил Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности лечебное дело. В 2014 году ординатуру рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения.
Участвовал в международных конференциях:
— 2014 год: Курс «эндоваскулярное лечение острого ишемического инсульта», Университетская клиническая больница имени Паула Страдыня, Рига, Латвия;
— 2015 год: Международный конгресс Сердечно-сосудистого и интервенционного радиологического общества Европы, Лиссабон, Португалия;
— 2017 год: Российско-Индийский венозный форум, ФГБУ «НМХЦ им. Н.И.Пирогова», Москва.
Работал в астраханской клинике «Консилиум» и в региональном сосудистом центре.
 
Для информации:
Решение о создании центра ангиографии на базе Кинешемской ЦРБ было принято 12 июля на заседании комиссии по развитию здравоохранения на территории Ивановской области. Это позволит перемаршрутизировать на Кинешму более 200 тысяч населения Кинешемского, Заволжского, Юрьевецкого, Пучежского, Вичугского, Лухского районов, городов Кинешма и Вичуга. Тогда губернатор ивановской области Станислав Воскресенский отметил, что кинешемская больница фактически станет вторым серьёзным медицинским центром в регионе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет