В Ивановской областной клинической больнице обновили оборудование

Современный ангиографический комплекс позволит увеличить количество операций при сердечно-сосудистых патологиях в два раза.  

В ходе рабочей поездки в Ивановскую областную клиническую больницу, губернатор региона Станислав Воскресенский посмотрел на работу нового оборудования и обсудил перспективы оказания высокотехнологичной медпомощи. 
Как рассказал главный врач медучреждения Игорь Волков, за счет средств областного бюджета и резервного фонда Правительства РФ в 2018 году для клиники закуплено новое высокотехнологичное медицинское оборудование, в том числе компьютерный томограф, ангиографический комплекс, аппараты искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательные аппараты и другая техника на общую сумму свыше 160 миллионов рублей. 
 
— Это очень серьезные вложения в обновление медицинской техники и оборудования областной клинической больницы, — подчеркнул главный врач.
В декабре 2018 года в медучреждении введен в эксплуатацию мультиспиральный компьютерный томограф. Новое оборудование стоимостью 37,4 миллионов рублей закуплено за счет средств областного бюджета, кроме того, проведен капитальный ремонт помещения под установку томографа. 
В больнице Станислав Воскресенский также осмотрел ангиографический комплекс. Новый комплекс экспертного класса стоимостью 64,5 миллионов рублей приобретен в конце 2018 года за счет средств резервного фонда Правительства РФ. Новая техника установлена и полностью готова к работе, персонал отделения успешно прошел обучение. 
С помощью нового оборудования ивановские доктора будут применять прогрессивную технологию неотложного лечения острого инсульта методом тробмоэкстракции, то есть, удаления тромба.
На одном ангиографе проводится от 15 до 20 операций в день, на втором планируется проводить не менее 15 операций. 
     

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет