В Ивановской области зафиксирован очередной случай заражения бешенством

С начала года на территории региона зарегистрировано 11 таких случаев.

Управление Россельхознадзора по Ивановской области сообщает о том, что 27 февраля зарегистрирован новый случай бешенства среди лис на территории Родниковского района Ивановской области.
Заболевшее животное было обнаружено у деревни Межи. Это второй случаи бешенства в Родниковском районе в 2017 году. Первый был зарегистрирован после исследования патматериала полученного от лисы, обнаруженной у деревни Болтино в январе месяце.
В настоящее время проведено эпизоотологическое обследование места выявления больного животного. Проводятся другие необходимые мероприятия.
С начала года на территории Ивановской области зарегистрировано 11 случаев бешенства, из них 9 заболевших это дикие животные — лисы. В 2-х случаях заболевшими оказались собаки.
Всего в настоящее время неблагополучные по бешенству пункты имеются в восьми районах Ивановской области: Юрьевецком, Ивановском, Комсомольском, Приволжском, Родниковском, Фурмановском, Пучежском и Тейковском.
В ведомстве напоминают о необходимости вакцинации домашних животных против бешенства, как единственном средстве защиты от смертельного заболевания. Будьте внимательны и не допускайте контакта с дикими животными, особенно когда они теряют пугливость и выходят в населенные пункты.

Комментарии
Комментариев пока нет