В Ивановской области вводится карантин по гриппу и ОРВИ

С сегодняшнего дня и до особого распоряжения.

Постановлением главного государственного санитарного врача в Ивановской области введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ. Приостановлено проведение массовых мероприятий с большим скоплением людей.
— В Ивановской области на четвёртой неделе 2019 года (с 21 января по 27 января) обратилось за медицинской помощью 9416 человек, показатель заболеваемости составил 92,68 на десять тысяч населения, что выше эпидемического порога на 31,64%. Превышение эпидемических порогов заболеваемости зарегистрировано среди всех возрастных групп. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла на 37,73%. На четвёртой неделе 2019 года в связи с высокой заболеваемостью частично приостановлен учебный процесс в 23-х классах и 8-и школах области, — комментирует главный государственный санитарный врач по Ивановской области Александр Минашкин.
Текст постановления гласит:
"Постановляю:
1. Ввести ограничительные мероприятия (карантин) по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ на территории Ивановской области с 31.01.2019 года до особого распоряжения.
2. На период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ ввести в действие территориальные Комплексные планы противоэпидемических (профилактических) мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ.
3. Ограничить проведение массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в первую очередь с участием детей и подростков организованных коллективов.
4. Обязать руководителей соответствующих служб и учреждений независимо от организационно-правовой формы собственности провести комплекс работ по поддержанию необходимого температурного режима, режима проветривания помещений, текущих влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств, активных в отношении гриппа и ОРВИ".
Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Ивановской области Ольгу Интякову.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет