Станислав Воскресенский посетил поликлинику имени Захаровой

Главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал главе региона о предстоящем ремонте.

2 февраля, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочим визитом посетил Кинешму. Глава региона побывал в поликлинике имени Захаровой, на базе которой планируется реализовать проект «Бережливая поликлиника». О предстоящих изменениях Станиславу Сергеевичу рассказал главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
Поликлиника функционирует с 1937 года. В 1984 году помещение поликлиники было расширено за счет строительства пристройки к старому зданию. В 2018 году запланирован капитальный ремонт старого здания поликлиники, выделены деньги из федерального источника в сумме 28 миллионов рублей. На эти деньги будут выполнены следующие работы: замена межэтажных и потолочных перекрытий, капитальный ремонт кровли, утепление фасада здания с покраской, установка пластиковых стеклопакетов, ремонт внутренних помещений, замена систем отопления, водоснабжения, вентиляции и электроснабжения.
Также запланированы ремонтные работы в новой части поликлиники: капитальный ремонт флюорографического кабинета, замена оконных блоков на пластиковые стеклопакеты, установка электрического подъемника на 1 этаж, установка автоклава, монтаж дренажной системы, утепление части фасада с покраской, ремонт внутренних помещений ориентировочно на сумму 6 миллионов 800 тысяч рублей.
В поликлинике будет реализован проект «Бережливой поликлиники». Планируется: «открытая» регистратура, навигационная система и комфортные места ожидания для пациентов, рациональное обустройство рабочих мест медицинского персонала.
Планируется закупить новую мебель (ориентировочно на сумму 3 миллиона 700 тысяч рублей), медицинское оборудование, в том числе цифровой флюорограф, оснащение для эндоскопического кабинета, рабочее место ЛОР-врача, датчики для аппарата УЗД, система суточного мониторирования ЭКГ и другое оборудование (ориентировочно на сумму 12 миллионов рублей), прочее оборудование, в том числе кондиционеры и водонагреватели (ориентировочно на сумму 475 тысяч рублей).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет