Поликлиника №1 станет «бережливой»

В чём суть изменений и сколько денег выделил на ремонт поликлиники новый губернатор Станислав Воскресенский?

На ремонт поликлиники имени Захаровой выделено 28 миллионов рублей. Конечная цель освоения этой суммы — не просто ремонт стен, а создание на базе поликлиники №1 “Бережливой поликлиники”.
— Бережливая поликлиника — понятие, появившееся совсем недавно среди руководителей здравоохранения. Это целая система, которая позволяет беречь время врача и беречь время пациента, когда ему нужна медицинская помощь. Система будет базироваться на информационных системах, правильной организации работы врачей, медицинских сестер, регистратуры, правильного расположения кабинетов, — рассказал Сергей Аминодов.
 
Изменения будут кардинальными.
 
— Регистратуры, как таковой не будет, она будет реализована в виде ресепшена, на который приходит уже записавшийся к врачу человек. Там будут стоять инфоматы (электронное терминальное устройство) для самостоятельной записи. Предусмотрено совершенно другое расположение кабинетов. Это практически мозговой штурм пациента , — прокомментировал Сергей Александрович.
 
Губернатор избрал для реализация первой в регионе “Бережливой поликлиники” Кинешму.
 
— Это первый официальный проект, который мы будем реализовывать, я уверен, что мы справимся, и это послужит стимулом перевода на эти рельсы всех остальных поликлиник и стационаров, — подытожил Сергей Александрович.
 
Так же Сергей Аминодов отметил, что сам проект ограничен по времени — его должны сделать к осени 2018 года. Ремонт начнется в ближайшее время. При этом полностью поликлиника закрываться не будет, но часть врачей временно переведут в поликлинику №2.

Комментарии
Комментариев пока нет