Павел Коньков проверил качество сельской медицины

Губернатор проинспектировал работу отделения общей врачебной практики в Кинешемском районе.

Сегодня, 12 сентября, в рамках Дня губернатора в Кинешемском районе Павел Коньков посетил отделение общей врачебной практики в деревне Луговое. Он пообщался с пациентами и персоналом отделения, осмотрел имеющееся медоборудование.
Как рассказал начальник департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, офис врача общей практики в деревне Луговое укомплектован согласно штатному расписанию: здесь трудятся врач общей практики, фельдшер, две медицинские сестры, зубной врач, акушерка смотрового кабинета, медицинский регистратор.
— Отделение полностью оборудовано для оказания медицинской помощи, есть свой транспорт для выезда к пациентам. Жители, с которыми сегодня пообщались, довольны. Единственный вопрос, который сегодня был задан, касается укомплектованности физиотерапевтического кабинета. Соответствующее поручение профильному департаменту дано, — отметил Павел Коньков. — Вместе с тем прорабатывается вопрос об открытии дополнительно фельдшерско-акушерских пунктов, в первую очередь, в отдаленных населенных пунктах Кинешемского района.
Губернатор добавил, что сегодня отделение предоставляет полный спектр медуслуг, периодически осуществляют прием населения выездные бригады центральной районной больницы.
Напомним, что отделение общей врачебной практики в деревне Луговое открыто в апреле 2016 года. Оно находится на расстоянии 7 километров от центральной районной больницы. В этом населенном пункте проживает более 1 тысячи человек, а всего в отделении обслуживаются жители 30 деревень с общей численностью населения свыше 1,8 тысячи человек, из них 257 — дети и подростки. Радиус обслуживания составляет 13,5 километра, в него также входят детский сад и школа.
Ранее в помещении отделения общей врачебной практики размещался ФАП. Для открытия офиса врача общей практики был произведен капитальный ремонт здания, приобретена мебель и закуплено медицинское оборудование. Общий объем средств, направленных на открытие отделения, составил 3,1 миллиона рублей.

Комментарии
Комментариев пока нет