Лидеры профсоюзов рассказали о проблемах Кинешемской ЦРБ

Они намерены приехать в больницу с проверкой.

На днях Кинешму посетили представители профсоюза работников здравоохранения «Альянс врачей» — председатель профсоюза Анастасия Васильева и её заместитель Владимир Сотников. Здесь они встретились с представителями первичной организации, которые рассказали о проблемах Кинешемской ЦРБ. В частности кинешемские медики пожаловались на главного врача Сергея Аминодова и низкие зарплаты, рассказали о сокращениях, проводимых в больнице, и о проблемах с закупкой медицинских препаратов.
Итоги поездки Анастасия Васильева и Владимир Сотников озвучили в видеовыпуске программы «Дефибрилятор». Кроме того, они заверили в том, что в ближайшее время навестят Кинешемскую ЦРБ с проверкой.
— С Кинешмой мы будем работать. Совершенно замечательная у нас там первичная профсоюзная организация. Люди, которые готовы действовать, решать эти вопросы и, самое главное, они не боятся. Из-за таких людей и будут происходить какие-то позитивные изменения. Мы им обязательно поможем и добьёмся этих изменений, — говорят в профсоюзе.

Использован фрагмент видеовыпуска «Дефибриллятор №23»/youtube/Альянс Врачей

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет