Кому противопоказаны крещенские купания

Крещенские купания в проруби — только для закаленных и здоровых.

Сильный ветер, который будут наблюдаться в Кинешме во время Крещения, крайне неблагоприятен с точки зрения возможных купаний. Помните, что даже при нулевой или плюсовой температуре всегда остается вероятность получить термическую травму. Ситуация может усугубиться употреблением алкоголя. Так как его употребление до или после погружения нарушает у человека восприятие температуры, поэтому усиливает риск возможной травмы. 
Также категорически не рекомендуется принимать участие в купании людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями центральной нервной системы, а также ожирением. Люди, которые страдают от болезней органов дыхания, например, астма, бронхит, гайморит, фронтит, также должны удержаться от желания искупаться в проруби в этот день. Стоит отметить, что в данном случае любые обострения хронических заболеваний являются противопоказанием. 
Родителям же предстоит самим решать, стоит ли их ребенку нырять в ледяную прорубь, так как готовность каждого организма в данном случае определяется индивидуально.
 

Комментарии
Комментариев пока нет