Кому интересны ваши анализы?

Геннадий Онищенко депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач страны, призвал взять под контроль частные медицинские компании, которые занимаются сбором и подготовкой медицинских анализов.

Депутат отметил, что работающие в России лаборатории, например, “Инвитро” и другие допущены к “самому сокровенному”, что создает угрозу стране. "Это связано с тем, что сегодня мы уже говорим не о биологическом оружии, а о генетическом оружии, потому что сегодня расшифровка генома дает огромные возможности. Она человечество выводит на принципиально новый уровень развития, с одной стороны, а с другой — есть угроза преднамеренного нанесения вреда, в том числе и с военными целями", — сказал Онищенко.
Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что спецслужбы России располагают информацией о подобных действиях со стороны некоторых эмиссаров и неправительственных организаций. Тем временем российская компания "Инвитро" опровергла обвинения в передаче биоматериалов россиян за рубеж.Представители фирмы подчеркнули, что весь собираемый биоматериал хранится и утилизируется исключительно на территории России.

Комментарии
Комментариев пока нет