Кинешемцев обследовали на передвижном флюорографе

Данной услугой воспользовались 47 горожан.

В минувшую субботу, 25 марта, в Кинешме на площади Революции работал передвижной флюорограф. В качестве волонтеров традиционно выступили студенты Кинешемского медицинского колледжа.
Как отметила главный врач Кинешемской ЦРБ Ирина Григорян, обследование приурочено к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.
— На сегодняшний день основным методом раннего выявления туберкулеза легких у взрослых остается регулярное флюорографическое обследование. К сожалению, жители города не всегда своевременно проходят диагностику заболевания. Тем временем главным в борьбе с туберкулёзом остается раннее выявление, правильное лечение и соблюдение всех рекомендаций врача, — добавила Ирина Норайровна.
В ходе акции, на передвижном флюорографе обследовались 47 жителей Кинешмы, основную часть обратившихся составило трудоспособное население.
Кроме того, в этот день пройти флюорографическое обследование кинешемцы могли и в городской поликлинике №2. Именно в поликлинике в результате обследования у одного из жителей города была выявлена пневмония.

Комментарии
Комментариев пока нет