Район догоняет - там эпидпорог превышен на 88,5%.

- С 31 января по 6 февраля общий показатель заболеваемости по ОРВИ в Кинешме превысил уровень эпидемического порога на 99,3%. По сравнению с прошлой неделей рост составил +11,1%. За этот период за медицинской помощью обратились 1425 человек. Из них 458 взрослые (самый высокий рост заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей +77,4%) и 967 - дети в возрасте от 0 до 14 лет. Наибольшее число заболевших среди детей в возрасте от 3-х до 6-и лет – 414 человек. В целом, рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, кроме группы детей от 7-и до 14-и лет – здесь, напротив, произошло снижение на 16,6% - с 438 до 365 человек, - рассказали в эпидотделе Кинешемского филиала «Центра гигиены и эпидемиологии».
В Кинешемском районе за указанный период заболели 297 человек. Из них 80 – взрослые и 217 - дети.
- Общий показатель заболеваемости по ОРВИ в районе превысил уровень эпидемического порога на 88,5%. Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Наибольшее число заболевших среди детей в возрасте от 7-и до 14-и лет – 92 человека. Это в 2,7 раза больше, чем на предыдущей неделе, - отметили в ведомстве.
Напомним, что
на предыдущей неделе общий показатель заболеваемости в Кинешме превышал уровень эпидемического порога на 79,3%. В Кинешемском районе незначительное превышение эпидпорога наблюдалось в двух младших возрастных группах – среди детей от 0 до 2-х лет и от 3-х до 6-и лет.