Детский стационар переедет с «Красной ветки»

Но закрывать филиал поликлиники не будут.

Как оказалось, идею переноса дневного стационара из филиала детской поликлиники, расположенного в микрорайоне «Красная ветка», в Кинешемской ЦРБ рассматривают уже давно.
— Это связано с тем, что по всем нормам дневной стационар должен находиться либо в стационаре, либо в поликлинике. Разместить его в поликлинике № 2 возможности нет ввиду отсутствия свободных помещений, а вот площади педиатрического отделения на улице Шуйской позволяют это сделать. Не стоит забывать и о целеобразности – в педиатрическом отделении имеются рентгеновская и лабораторная службы, кабинеты эндоскопического и ультразвукового исследований. На базе отделения возможно создать полноценный дневной стационар с лечебной физкультурой, массажем и прочим, — говорят в пресс-службе Кинешемской ЦРБ.
Правда, переезд на новое место произойдёт не завтра – в тех помещениях отделения, где будет располагаться дневной стационар, предварительно сделают ремонт. Справиться с задачей в Кинешемской ЦРБ планируют в течение этого года.
Что же касается самого филиала детской поликлиники, то о его закрытии речи не идёт.
— Мы планируем оставить там педиатров, которые будут обслуживать 3-4 участка, то есть тех пациентов, которым в силу территориальных особенностей удобнее добираться на «Красную ветку», чем на «Автоагрегат», — отметили в пресс-службе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет