Более 50 человек поступило в кинешемский вытрезвитель в январе

Данное медицинское учреждение предназначено для кратковременного пребывания в нем 7 пациентов.

С начала года в кинешемский медвытрезвитель было доставлено уже более 50 человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Ивановской области.
Кроме того, благодаря оперативным действиям работников вытрезвителя и сотрудников полиции были задержаны два человека, находящихся в федеральном розыске, — рассказала Светлана Романчук, директор департамента здравоохранения Ивановской области.
Напомним, пункт оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке, был открыт в городе Кинешма 29 декабря прошлого года. Но уже первый день нового года в вытрезвителе довелось провести 4 кинешемцам.
Медицинское учреждение предназначено для кратковременного пребывания в нем 7 пациентов. Здесь предусмотрена палата для лиц, находящихся в состоянии опьянения, на семь коек, комната для персонала, раздевалка, санузел, душевая. Сюда доставляются сотрудниками полиции и работниками «скорой помощи» граждане, находящиеся в состоянии средней степени алкогольного опьянения. Содержаться пациенты будут до вытрезвления, а это от 3 до 6 часов. 
В штате пункта шесть медицинских сестер, а также шесть санитаров для обеспечения круглосуточной работы. Кроме того, в пункте круглосуточно дежурит сотрудник полиции. В его обязанности входит установление личности поступающих, досмотр лиц на наличие острых, режущих предметов, оружия, боеприпасов и иных предметов, использование которых может привести к причинению вреда себе и окружающим и обеспечивает безопасность медицинских работников пункта.
 

Комментарии
Комментариев пока нет