Зарубил топором, а тело хотел утопить

Таков финал пьяной ссоры в Родниках.

В пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что следственным отделом по городу Вичуга продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 56-летнего родниковца.
— По данным следствия, 9 октября 2018 года потерпевший находился у себя на даче в Родниковском районе в компании двоих знакомых 28-и и 27-и лет. Во время распития спиртных напитков между хозяином дома и 28-летним гостем произошёл конфликт, в ходе которого гость нанёс потерпевшему несколько ударов топором в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через непродолжительный период времени. С целью скрыть следы преступления мужчины решили утопить тело в пруду, для чего поместили его в багажник автомобиля и поехали в сторону водоёма. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и не имели водительских прав, следствием чего стал съезд транспортного средства в кювет и его опрокидывание. Бросив разбитый автомобиль, мужчины скрылись, — рассказывает помощник руководителя регионального СУ СК Ирина Котова.
Ирина Александровна отметила, что 28-летнему жителю Родниковского района предъявлено обвинение в убийстве 56-летнего родниковца, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении 27-летнего жителя Родниковского района возбуждено уголовное дело об укрывательстве преступления. Данное уголовное дело соединено с уголовным делом об убийстве в одно производство.
Оба мужчины дали признательные показания в совершении указанных преступлений.
Следователями продолжают сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет