За нарушение правил остановки придётся заплатить

Автоинспекторы установили водителя, бросившего своё авто на дороге.

Ранее мы сообщали о том, что сегодня, 26 октября, в Кинешме на улице Ленина, возле медицинского колледжа, неизвестный водитель оставил автомобиль «Хендай» прямо посреди проезжей части. Другим участникам дорожного движения, в том числе и пассажирским автобусам, приходилось объезжать его по полосе встречного движения, пересекая при этом сплошную разделительную линию. Все фото- и видеоматериалы нами были направлены в Кинешемский отдел ГИБДД.
— Информация была передана сотрудникам дорожно-патрульной службы. Автоинспекторы установили водителя и составили в отношении его административный материал за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. Санкция по данной статье административного кодекса подразумевает штраф в размере двух тысяч рублей, — рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов.
Кстати, водитель пояснил сотрудникам автоинспекции, что был вынужден оставить автомобиль на проезжей части, так как он сломался. Тем не менее мужчина не принял никаких мер – он даже не потрудился включить «аварийку» и выставить аварийный знак, как того требуют правила дорожного движения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет