Юрьевецкая пенсионерка лишилась 85 тысяч рублей

В течение нескольких месяцев она переводила деньги мошенникам.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что в дежурную часть юрьевецкого отдела полиции обратилась 63-летняя пенсионерка, ставшая жертвой мошенников.
— В ходе проверки полицейскими установлено, что на телефон потерпевшей полгода назад позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов.  Он пояснил, что женщине полагается компенсация в сумме  более 5 миллионов рублей за покупку поддельных лекарственных средств. Звонок у неё не вызвал подозрения, так как женщина, действительно, в 2015 году дистанционно заказывала мази от заболевания «псориаз». В течение нескольких месяцев заявительнице поступали звонки с обещаниями о переводе компенсации, но, по словам звонивших, возникали проблемы с оформлением документов для перечисления денежных средств. Женщину просили оплатить то страховку, то налог, чтобы ускорить процесс оформления выплат, и она переводила разные суммы на указанные неизвестными номера счетов. В итоге потерпевшая лишилась 85 тысяч 555 рублей, — рассказали в ведомстве.
В настоящее время по факту мошенничества полицейские проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники  полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее, не поддаваться на провокации незнакомцев:
— Объясните своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет