В Заволжске осудили несовершеннолетнего стрелка

Парень выстрелил из обреза в грудь своему знакомому.

Ранее мы сообщали о том, что в Заволжске конфликт из-за девушки между двумя подростками закончился стрельбой. Тогда один получил ранение, а второй обвинения по трём статьям уголовного кодекса.
В настоящее время пресс-служба прокуратуры Ивановской области сообщает о том, что уголовное дело было рассмотрено в суде.
— Судом установлено, что в июле 2018 года в селе Жажлево Заволжского района в ночное время в ходе возникшей между двумя несовершеннолетними из-за девушки ссоры, один из участников взял ранее найденный им обрез охотничьего ружья и угрожал им оппоненту, направив на того ствол. Завязалась борьба, в ходе которой подросток по неосторожности произвел выстрел из обреза в грудь несовершеннолетнего. Подсудимый признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, угрозе убийством, а также в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, — рассказали в ведомстве.
В прокуратуре отметили, что судом также удовлетворен гражданский иск прокурора. Согласно ему подсудимый обязан возместить региональному фонду обязательного медицинского страхования средства, затраченные на лечение потерпевшего. А это порядка 50 тысяч рублей.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет