В Юрьевце под колёса автомобиля попала 10-летняя девочка

Она госпитализирована с подозрением на перелом теменной кости.

Вчера, 25 декабря, в 15:50 возле дома № 57 на улице Советской города Юрьевца произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка-пешехода.
— Водитель – 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Нива» совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги. Ребёнок доставлен в лечебное учреждение с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и перелом теменной кости. На момент совершения ДТП водитель был трезв, — рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов.
Алексей Валерьевич в очередной раз обратил внимание водителей на соблюдение правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов и при движении вблизи учебных учреждений. Также он просил водителей уделять особое внимание пешеходам, идущим вдоль дороги. Обращаясь к родителям, он напомнил о том, чтобы они в очередной рассказали своим детям, как и где нужно переходить дорогу.
— Чтобы обезопасить себя не забывайте в тёмное время суток использовать светоотражающие элементы. Они позволят вам стать гораздо заметнее на дороге, что поможет избежать наезда транспортных средств, — обратился инспектор ко всем пешеходам.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет