В Юрьевецком районе поймали очередного браконьера

Всего с начала нереста транспортные полицейские задержали пятерых любителей незаконной рыбалки.

В Юрьевецком районе сотрудники кинешемской транспортной полиции задержали подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов.
— 18 апреля в 18:00 в акватории реки Волга, вблизи села Обжериха, с поличным был задержан ранее судимый местный житель 1979 года рождения. Мужчина при помощи лодки «Прогресс-4» и сети осуществлял незаконный лов рыбы. У подозреваемого были изъяты сеть и весь улов: плотва, линь и окунь в количестве 19 штук. В настоящее время отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело, — рассказали в ведомстве. — Всего с начала нереста в транспортной полиции зарегистрировано 5 материалов по незаконной добыче водных биологических ресурсов. По четырём из них в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Напомним, что в период с 15 апреля по 15 июня на водоемах Ивановской области действует запрет на лов рыбы в местах нереста.
А любителям незаконной рыбалки транспортные полицейские напоминают о том, что незаконная добыча либо вылов водных биологических ресурсов наказывается штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет