В Тейковском районе 6-летний ребёнок утонул в бассейне

Происшествие случилось на территории базы отдыха «SunRise».

В пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что Тейковским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти 6-летнего ребёнка.
— По данным следствия, 25 мая 2019 года ребёнок вместе с семьей находился на территории базы отдыха «SunRise». Пока мама присматривала за младшими детьми, а отец отвлёкся на разговор с братом, мальчик упал в бассейн. Мужчины достали ребёнка из воды, однако спасти мальчика не удалось. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Действиям должностных лиц базы отдыха будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается, — говорят в ведомстве.
Меду тем сегодня утром в группе парка-отеля «SunRise» в социальной сети «ВКонтакте» появился пост следующего содержания: «Доброе утро, Друзья! Желаем Вам лёгкой и позитивной трудовой недели! Скоро открытие!».
Позже под этим постом на вопрос одного из посетителей ресурса о случившейся трагедии администратор группы отвечает следующее:
«…Мы еще закрыты! Информация в новостях дана не правильно, руководство по этому поводу разбирается. Официальное открытие у нас 1 июня, так как в данный момент у нас проходят подготовительные работы к открытию!».
Такое заявление выглядит, как минимум, странным, ведь следственные действия проводились у бассейна, расположенного именно на территории парка-отеля «SunRise». Это подтверждает и видеосъёмка, предоставленная пресс-службой следственного комитета.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет