В Кинешме завершено расследование смерти подростка

Уголовное дело направится в суд.

Ранее мы сообщали о том, что в июле этого года в Кинешме во время строительных работ, проводимых в микрорайоне «25-й магазин», погиб 17-летний подросток. Тогда Кинешемским следственным отделом по этому факту было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что расследование дела завершено. Фигурантом по нему проходит 49-летний житель Кинешемского района, руководивший проведением работ. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть подростка.
— По данным следствия, обвиняемый по устной договоренности с представителем застройщика руководил выполнением работ по присоединению водопровода и канализации к дому № 50 на улице Аристарха Макарова. Для проведения этих работ мужчина в нарушение действующих законов привлёк несовершеннолетнего. Подросток был допущен к выполнению работ без прохождения обучения безопасным методам и приёмам работ, без стажировки, а также без проверки знаний требований охраны труда. Кроме того, обвиняемый не обеспечил укрепление откосов траншеи. В результате допущенных нарушений правил безопасности произошло обрушение грунта траншеи и находящегося там строительного мусора, которым засыпало 17-летнего подростка, осуществлявшего укладку труб в выкопанную траншею. От полученных травм несовершеннолетний скончался, — рассказали в ведомстве.
В следствии отметили, что в ближайшее время дело будет направлено в суд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет