В Кинешме задержали педофила

Ему уже предъявлено обвинение.

В кинешемскую полицию поступило заявление об изнасиловании малолетней. Установлено, что преступление педофил начал на улице, а завершил в подъезде дома.
— По факту насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее не судимый 56-летний кинешемец. 25 января в отношении его была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В настоящее время ему предъявлено обвинение по одному эпизоду. Следствию предстоит выяснить причастность обвиняемого к возможному совершению аналогичных преступлений. Сейчас идёт сбор и закрепление доказательств в рамках возбужденного дела, — рассказала представитель СУ СК России по Ивановской области Ирина Котова.
Из неофициальных источников «168 часам» стало известно, что мужчина может быть причастен к совершению шести аналогичных преступлений. Также источники говорят о том, что задержанный сотрудничает со следствием и даёт признательные показания.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет