В Кинешме в ДТП пострадал водитель мопеда

Подробности аварии в «Сокольниках».

Ранее мы сообщали о том, что вчера, 7 октября, около 18:40 в Кинешме на перекрестке улиц Спортивная и Третьяковская (микрорайон «Сокольники») произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и мототранспорта. В городской автоинспекции рассказали подробности происшествия.
— Мужчина 1959 года, управляя автомобилем ВАЗ-21043, при повороте налево совершил столкновение с мопедом «Альфа» под управлением мужчины 1976 года рождения. Последний с сотрясением головного мозга, рваными ранами носа и правого колена, в состоянии травматического шока доставлен в Кинешемскую ЦРБ. На водителя автомобиля составлен административный материал за непредоставление преимущества в движении транспортному средству. На водителя мопеда также составлен протокол – у него не имеется водительского удостоверения, — рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов.
Инспектор отметил, что на момент совершения ДТП водитель автомобиля был трезв. У водителя мопеда взята кровь на исследование.
Алексей Валерьевич в очередной раз напомнил всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил:
— При проезде перекрёстков и выполнении манёвров водителям необходимо быть предельно внимательными, не забывать предоставлять преимущество в движении. Водителям мототранспортных средств, даже если это мопед, необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет