В Кинешме сбили пешехода

Происшествие произошло на улице Вичугской.

Вчера, 3 мая, в 12:35 возле дома № 47 на улице Вичугской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
— Женщина 1957 года рождения переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время на неё совершил наезд автомобиль «Форд», за рулём которого был мужчина 1963 года рождения. Пострадавшая была госпитализирована в Кинешемскую ЦРБ, где у неё диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом левой ключицы. Водитель на момент совершения ДТП был трезв, — рассказал Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Алексей Валерьевич в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения:
— Пешеходам нужно быть предельно внимательными – оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Водителям не забывать правила дорожного движения и уступать дорогу пешеходам. При приближении к пешеходным переходам сбрасывать скорость, а если требуется – останавливать транспортное средство, продолжив путь только после того, как проезжая часть освободится.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет