В Кинешме при столкновении автобуса и легковушки пострадали четыре человека

Подробности автоаварии на улице Юрьевецкой.

Ранее мы сообщали о том, что в субботу, 13 апреля, в 22:45 в Кинешме, на пересечении улиц Юрьевецкой и Текстильной произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди. В настоящее время в Кинешемском отделе ГИБДД рассказали некоторые подробности происшествия.
— Молодой человек 2000 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2114, при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с автобусом ПАЗ, который двигался по главной дороге. Автобус принадлежит одному из городских предприятий и в это время он развозил рабочих. Никто из них не пострадал. Пассажирам ВАЗа повезло меньше – молодой человек 2000 года рождения, сидевший на заднем сиденье слева, получил ушиб грудной клетки и разбил нос, 16-летний подросток, сидевший сзади справа, получил ушиб правого бедра, ещё один 16-летний юноша получил ушиб затылочной части головы. Все трое были доставлены в Кинешемскую ЦРБ. Чуть позже в больницу обратился и водитель легковушки. У него диагностировали сотрясение головного мозга, ещё одни диагноз – ушиб головного мозга, под вопросом. И водитель ВАЗа и пассажиры утверждают, что на момент ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности, — говорит Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Инспектор отметил, что на момент ДТП оба водителя были трезвы. По итогам проверки на водителя автомобиля ВАЗ составлен административный материал за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.
Алексей Валерьевич в очередной раз обратился к водителям и родителям:
— Уважаемые водители, во время движения транспортного средства не забывайте пристёгиваться ремнями безопасности – это может сохранить вашу жизнь при ДТП. Помните правила проезда перекрёстков – всегда уступайте дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, а прежде, чем выполнить манёвр, убедитесь в его безопасности. Уважаемые родители, всегда контролируйте местонахождение своих детей. Интересуйтесь где и с кем они проводят время – это поможет избежать многих неприятностей.
 
Фото: МЧС

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет