В Кинешме под колеса автомобиля попал 10-летний пешеход

Подробности ДТП на Щорса.

Ранее мы сообщали о том, что вчера, 16 октября, в 18:35 на улице Щорса в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. В настоящее время в Госавтоинспекции сообщают подробности случившегося.
— 35-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Матиз», совершила наезд на перебегавшего проезжую часть 10-летнего мальчика. Школьник шёл с мамой в магазин, женщина ушла вперед, и чтобы догнать её, мальчик побежал через дорогу. В результате изучения видеозаписей с камер наружного наблюдения было установлено, что ребёнок перебегал дорогу в зоне пешеходного перехода. Мальчик был одет в одежду тёмных тонов без световозвращающих элементов. С травмами головы и ушибами пострадавшего доставили в больницу, — рассказал инспектор по безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов.
Инспектор отметил, что водитель трезва. Алексей Валерьевич подчеркнул, что в зоне данного участка дороги находятся несколько учебных заведений, установлены предупреждающие знаки «Осторожно дети» и действует ограничение скорости.
По факту ДТП проводится проверка.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет