В Кинешме на «зебре» сбили 60-летнюю женщину

Подробности ДТП на улице Наволокской.

Ранее мы сообщали о том, что вчера, 27 декабря, в 21:35 возле дома № 32 на улице Наволокской города Кинешма произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
— 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Авенсис», совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб правого колена она была доставлена в Кинешемскую ЦРБ, — рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов. – В очередной раз хочу напомнить водителям о необходимости сбрасывать скорость, вплоть до остановки транспортного средства, при приближении к пешеходным переходам. Пешеходам же хочется напомнить о том, что переходить дорогу нужно только после того, как убедятся в том, что автомобиль остановился и пропускает их.
Рекомендуем приобретать себе, своим пожилым родителям и своим детям одежду со светоотражающими элементами или использовать фликеры. Это позволит вам стать гораздо заметнее на дороге и избежать наезда транспортных средств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет