В Ивановской области пенсионер застрелил собутыльника

Теперь ему грозит уголовный срок.

В одной из коммунальных квартир города Иваново, расположенной на Кохомском шоссе два соседа распивали спиртные напитки. Во время разговора они повздорили, один из них схватился за нож, а второй в это время достал травматический пистолет. В результате, мужчина 73 лет выстрелил своему 49-летнему приятелю в живот. 
На место происшествия приехали сотрудники скорой помощи, которые госпитализировали потерпевшего и вызвали полицию. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев и вероятных свидетелей криминального происшествия.
 
—  В настоящее время задержанный в содеянном признался и написал явку с повинной. В результате осмотра места происшествия помимо травматического пистолета  полицейские изъяли у него гладкоствольное ружье «ИЖ» и патроны к нему, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
 
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет