В Иванове задержали гендиректора «Водоканала»

Он подозревается в особо крупных хищениях.

 

В пресс-службе УФСБ России по Ивановской области сообщают о том, что следственным отделением ведомстве в отношении одного из руководителей ивановской фирмы «Водоканал» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в присвоении и растрате. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьёй Уголовного кодекса, составляет лишение свободы на срок до 10 лет.
— Следствием установлено, что подозреваемый, используя своё служебное положение с декабря 2009 года по настоящее время заключал с подконтрольными ему коммерческими организациями гражданско-правовые договоры на поставку оборудования по завышенным ценам. После оплаты по указанным договорам, совершал присвоение и растрату, то есть хищение имущества АО «Водоканал» в особо крупном размере. Подозреваемый задержан на 48 часов до предъявления обвинения и избрании ему меры пресечения, — рассказали в ведомстве.
Издание «ИвановоLive» пишет, что задержали непосредственно генерального директора компании Олега Тихонова. Он возглавлял предприятие с 2006 года. Кроме того, издание сообщает, что 13 февраля в офисе «Водоканала» и дома у Тихонова провели обыски.

Видео: оперативная съёмка УФСБ России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет