В Иванове столкнулись две маршрутки

Виновник ДТП был пьян.

Вечером 4 января, в Иванове на улице Нормандия Неман, в районе железнодорожного переезда произошло столкновение двух пассажирских автобусов 37-го и 7-го маршрутов. Водитель одной из маршруток (37) не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, задел движущийся во встречном направлении автобус седьмого маршрута. Скорость движения была невысока и оба транспортных средства получили незначительные механические повреждения. 
На место происшествия выезжали сотрудники ДПС. О подробностях происшествия рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин:
— Как пояснил сотрудникам предполагаемый виновник аварии, он неосторожно надавил на педаль газа и оказался на встречной полосе. В ходе разбирательства полицейские зафиксировали у выехавшего на встречку водителя состояние алкогольного опьянения в 0,97 промилле. На момент аварии в салоне 37-й маршрутки пассажиров не было. Пьяный водитель уверяет, что был не на маршруте. В автобусе 7-го маршрута ехали 6 пассажиров, но никто не пострадал. Мужчина, севший за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, будет привлечён к определённой законом ответственности.
 
Фото: УМВД

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет