В Иванове под колёсами автомобиля погиб пешеход

Водитель скрылся с места происшествия, чтобы "попрощаться с женой".

Происшествие произошло в 23:20 18 мая на улице Карла Маркса. О его подробностях рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин:
"Сбившая человека белая иномарка с места происшествия скрылась. Сотрудники полиции сумели идентифицировать автомобиль и выяснили, что белым "Пежо 308" когда-то управляла жительница Иванова. Полицейские прибыли по месту жительства фигурантки и выяснили, что на этот раз машиной управлял её муж. Сбивший пешехода 42-летний мужчина уехал с места ДТП для того, чтобы попрощаться с супругой, очевидно полагая, что за смертельное ДТП он будет заключен под стражу.
Личность погибшего от полученных в ДТП травм пешехода полицейскими установлена. Это двадцатилетний молодой человек. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Скончался в машине скорой помощи. 
Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия".
Владислав Вячеславович отметил, что первым делом сбивший пешехода водитель будет привлечён к административной ответственности за оставление места ДТП и отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Кроме того, следственными органами полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет