В Иванове арестовали серийного убийцу

Злоумышленник изнасиловал и задушил четырёх женщин.

В результате многолетней скрупулезной совместной работы правоохранительным органам удалось установить и задержать мужчину, причастного к убийствам 4-х женщин в возрасте от 19 до 32 лет, совершённым на территории Ивановской области в 2010-2011 годах. 
— По данным следствия, в период с 01 июня 2010 года по 14 мая 2011 года в лесных массивах на территории Ивановского района, недалеко от населённых пунктов и автомобильных дорог, обнаружены тела 4-х молодых женщин с ранами на шее и следами удушения, а также признаками совершения в отношении потерпевших преступлений сексуальной направленности, — рассказывают в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В ведомстве отмечают, что за период предварительного расследования по уголовному делу допрошено 373 человека, назначено и проведено более 150 судебных экспертиз в экспертных учреждениях Москвы, Ярославля, Иваново; проведено 39 осмотров, 41 обыск, 6 опознаний, три следственных эксперимента. В главном управлении криминалистики СК России проведено в общей сложности 43 молекулярно-генетических исследования в отношении 4 тысяч 725 человек, в технико-криминалистическое управление направлены сведения о соединениях нескольких тысяч абонентов, полученных от операторов сотовой связи в соответствии с результатами следственных экспериментов.
— В результате произведенного комплекса мероприятий удалось установить личность мужчины, причастного к совершению убийств. Им оказался 39-летний ранее судимый житель города Иванова. 24 октября 2018 года он был задержан в Череповце Вологодской области, где работал маляром, и доставлен в Иваново. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, он заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в следственном управлении.

Видео: пресс-служба МВД России (комментарий силовиков, оперативное видео).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет