Уголовное дело вместо субсидий

Кинешемка предоставила в соцзащиту справку, занизив в ней свой доход.

05 марта 2018 года СО МО МВД России «Кинешемский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ в отношении жительницы города Кинешма.
Установлено, что в августе 2016 года жительница города Кинешма, работая в должности заместителя директора по экономической работе ООО, путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников ТУСЗН по г.о. Кинешма и Кинешемскому муниципальному району, используя свое должностное положение, преследуя цель получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, совершила хищение денежных средств, путем предоставления справки о своих доходах, на сумму 45 000 рублей, для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Однако реальный ее доход за тот период времени составлял 78 000 рублей. Сумма незаконно полученных денежных средств за период с августа 2016 года по январь 2017 года включительно в виде субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг составила 4 773 рубля 30 копеек. Тем самым ТУСЗН по г.о. Кинешма и Кинешемскому муниципальному району был причинен ущерб на указанную сумму.
По результатам проверки законности и обоснованности вынесения постановления о возбуждении уголовного дела оно признано прокуратурой города законным и обоснованным.
Согласно Приложению к указанию Генеральной прокуратуры РФ и МВД России от 27 декабря 2017 г. N 870/11/1 данное преступление отнесено к категории коррупционной направленности.
В настоящее время уголовное дело находится в производстве СО МО МВД России «Кинешемский».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет