Убийца двух братьев-кинешемцев предстанет перед судом

Мужчине может грозить пожизненное лишение свободы.

Ранее мы сообщали, что в конце января 2018 года в микрорайоне «Сокольники» на улице Бредихина в доме № 2, произошёл пожар. После ликвидации возгорания в квартире были обнаружены трупы двух неустановленных мужчин. Как выяснилось позднее, погибшими являются хозяин квартиры и его двоюродный брат.
В результате экспертиз было установлено, что потерпевшие скончались от нанесённых им ножевых ранений. По факту убийства следственным комитетом возбуждено уголовное дело. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого удалось задержать в течение суток. Им оказался 26-летний кинешемец — мужчина уже собирался покинуть Ивановскую область. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления — убийство двух человек.
После задержания подозреваемый на камеру подробно рассказал обо всех обстоятельствах совершённого преступления.
В настоящее время в пресс-службе прокуратуры по Ивановской области сообщают о том, что в настоящее время по уголовному делу вынесено и утверждено обвинительное заключение. Кроме убийства двух человек злоумышленник обвиняется в поджоге.
— Мужчина признал вину в совершении этих преступлений. Уголовное дело направлено в Ивановский областной суд, — рассказали в прокуратуре.
Стоит отметить, что за убийство двух человек Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Видео: пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет