Со счёта кинешемца украли более 500 тысяч рублей

Мужчина сам передал мошенникам данные своей карты.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что только за один день в Ивановской области зарегистрировано более 10 фактов мошенничеств в отношении владельцев банковских карт.
— Злоумышленники представляются сотрудниками банка и располагают к себе потерпевших, называя их персональные данные. Суммы ущерба от двух тысяч до нескольких сотен тысяч рублей. Возрастная категория потерпевших также различная: на уловки мошенников попадаются и молодые люди, и пенсионеры, — говорят в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
Так в Кинешемском отделе полиции зарегистрировано сообщение от 46-летнего мужчины. С его счёта было списано 515 тысяч рублей. Потерпевший планировал получить кредит на сумму 900 тысяч, а в итоге лишился более чем полмиллиона.
— Помните: только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию о ваших банковских картах, у сотрудников банка необходимые сведения есть в клиентских базах! Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в СМС от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы, — отметили в полиции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет