Сама пустила педофила к детям

Директор детского учреждения знала, кого устроила на работу.

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора образовательного учреждения областного центра. Она обвиняется в халатности.
— По данным следствия, в ноябре 2011 года, не проведя необходимых проверочных мероприятий, обвиняемая приняла на работу педагога, ранее подвергавшегося уголовному преследованию за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. В дальнейшем, узнав об этом обстоятельстве, директор не приняла мер к его увольнению. В результате были существенно нарушены права и законные интересы обучающихся данного образовательного учреждения, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
Напомним, в июне 2018 года педагог признан судом виновным в совершении более 60-ти преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, проходящих обучение в образовательном учреждении, возглавляемом обвиняемой.
В следствии отметили, что в настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет