Регоператор по капремонту в центре коррупционного скандала

Техдиректор организации подозревается в получении крупной взятки.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт получения взятки техническим директором некоммерческой организации, занимающейся вопросами капитального ремонта многоквартирных домов.
О подробностях рассказал руководитель пресс-службы Владислав Радостин:
— Оперативниками установлено, что в 2016 году указанное должностное лицо предложило генеральному директору коммерческого предприятия заключить договор субподряда на ремонт двух многоквартирных домов в городе Шуя. При этом подозреваемый убедил предпринимателя в возможности беспрепятственного заключения таких договоров. Он так же заверил его в том, что впоследствии все выполненные работы будут приняты. Общая сумма заключённых контрактов на ремонт фасадов многоквартирных домов составила 2 миллиона 390 тысяч рублей. За услуги по заключению договора и последующей беспроблемной приёмке выполненных работ фигурант получил от предпринимателя незаконное денежное вознаграждение в сумме более 600 тысяч рублей. Сотрудники УЭБиПК установили, что денежные средства были получены подозреваемым в получении взятки частями по безналичному расчёту и лично – наличными денежными средствами.
В пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что вторым отделом по расследованию особо важных дел в отношении экс-технического директора НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере.
— Следователями следственного управления производён обыск в офисе регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области, изъята необходимая документация. В настоящее время продолжается сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, — сказали в ведомстве.
Отмечается, что подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания.
 
P.S. Напомним, что в октябре 2018 года в офисе регоператора по капремонту уже проводилась выемка документов. Тогда постановление об обыске не предъявлялось, а в документах значилась формулировка: «Проведение гласного оперативного мероприятия по обследованию помещений фонда в рамках проверки информации по жалобам третьих лиц о возможном совершении противоправных действий».
 
Фото с места: пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет