Пьяный кинешемец угрожал ножом медикам «скорой помощи»

Суд назначил ему 400 часов обязательных работ.

Вечером 14 марта 2018 года нетрезвый кинешемец находился на автобусной остановке «Газораздаточная». Для оказания ему медицинской помощи туда прибыла бригада «скорой» в составе двух женщин-фельдшеров и водителя.
Фельдшеры проводили мужчину в салон медицинского автомобиля, где провели первичный осмотр. В ходе его выяснилось, что пациент находится в состоянии алкогольного опьянения, а какие-либо показания для его госпитализации отсутствуют. Мужчине было предложено проследовать в наркологический диспансер, однако это его разозлило. Он достал из кармана пальто нож и, высказывая в адрес женщин угрозы убийством: «Я вас сейчас зарежу, порешу», стал размахивать оружием, направляя его в их сторону. Медики реально восприняли указанные угрозы, испугались, так как мужчина был агрессивно настроен. Успокоил пациента водитель, который вытащил буяна из медицинского автомобиля и выбил из его рук нож.
По факту угрозы убийством было возбуждено уголовное дело, которое по окончании следствия было направлено в суд.
— Судом мужчина осужден по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет