Пьяные выходные

На дорогах региона задержано 30 пьяных водителей.

В региональной Госавтоинспекции сообщают о том, что с начала года в Ивановской области зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. 5 человек погибли, 64 – получили травмы различной степени тяжести, в их числе 5 несовершеннолетних.
Вместе с тем, за пять месяцев 2018 года сотрудники ДПС задержали на дорогах области больше тысячи автомобилистов, нарушивших требования законодательства и севших за руль в нетрезвом состоянии. Только в минувшие выходные выявлено 30 таких водителей.
В инспекции напоминают: управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50 тысяч рублей и лишением права управления на 3 года. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенными права управления транспортными средствами предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту – 30 тысяч рублей).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет