Предприимчивый кооператор

Председатель присвоил деньги кооператива.

25 января 2018 года СО МО МВД России «Кинешемский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ в отношении жителя города Кинешма Ивановской области.
Установлено, что в один из дней конца мая 2017 года указанный гражданин, являясь председателем кооператива, в нарушение своих должностных обязанностей, с использованием своего служебного положения, совершил хищение путем присвоения денежных средств в сумме 25 000 рублей, принадлежащих кооперативу, путем не оприходования их в кассу. Данные денежные средства получены им от продажи автомобиля марки, состоящего на балансе кооператива. Вышеуказанные денежные средства гражданин потратил на личные нужды, тем самым причинил кооперативу материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.
По результатам проверки законности и обоснованности вынесения постановления о возбуждении уголовного дела оно признано прокуратурой города законным и обоснованным. Согласно Приложению к указанию Генеральной прокуратуры РФ и МВД России от 13 декабря 2016 г. N 797/11/2 данное преступление отнесено к категории коррупционной направленности.
В настоящее время уголовное дело находится в производстве СО МО МВД России «Кинешемский».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет