Поиски пропавших в результате столкновения судов продолжаются

Также ведётся розыск судна, причастного к происшествию.

Ранее мы сообщали о том, что в ночь с 26 на 27 апреля в акватории реки Волга в Юрьевецком районе произошло столкновение двух судов, в результате которого погиб инспектор кинешемского отдела рыбоохраны, ещё два человека пропали без вести.
Редакции «168 часов» стало известно, что тела пропавших руководителя областного отдела рыбоохраны Алексея Торшинина и офицера полиции Ивана Виноградова до сих пор не найдены.
— На месте работали водолазы. Они провели под водой порядка 80 минут. Обследовали дно на глубине до 10 метров, но тел не нашли. Акватория реки в районе происшествия патрулировалась сотрудниками транспортной полиции и МЧС. Поиски продолжались до наступления темноты. Завтра водолазы проведут повторные погружения, поиск пропавших продолжится, — говорит источник в правоохранительных органах.
Также источник сообщил, что продолжается розыск судна, причастного к происшествию:
— Сотрудники транспортной полиции обследовали проходящие суда в Костроме и в Городце. К обследованию подключали водолазов – они проверяли корпусы судов и винты, однако это результата не принесло – не на одном судне следов столкновения не обнаружено.
Между тем Ярославским следственным отделом на транспорте СК России по факту водного происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет