Подозреваемый в убийстве кинешемки спустя год найден

Вскоре он предстанет перед судом.

В пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, проживавшего в Кинешме. Он обвиняется в убийстве своей знакомой.
Напомним, в конце августа 2017 года на пешеходной тропе, ведущей от дома № 10 по улице Пожарского города Кинешма (микрорайон «Рубленый») к железнодорожной линии, обнаружено тело женщины с открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту следователи незамедлительно возбудили уголовное дело об убийстве. Личность потерпевшей была установлена: ей оказалась 47-летняя местная жительница, ранее неоднократно судимая, в том числе, за убийство. Однако лицо, причастное к совершению преступления, удалось установить лишь спустя год.
— В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственного управления и регионального управления МВД России были найдены свидетели убийства, которые рассказали о конфликте потерпевшей с их общим знакомым. Конфликт перешёл в драку, в ходе которой нетрезвый мужчина избил потерпевшую подобранным с земли металлическим предметом. В правоохранительные органы свидетели не обращались, опасаясь мести обвиняемого, — рассказали в следственном комитете.
В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет