Подозреваемый в убийстве и покушении на убийство задержан

Им оказался 21-летний ивановец, ранее судимый за грабёж.

Ранее мы сообщали о том, что следственным отделом по Ленинскому району города Иваново регионального СУ СК расследуется уголовное дело об убийстве 48-летнего мужчины и покушении на убийство его 41-летнего знакомого, произошедшем 4 июля этого года на улице Диановых областного центра. Подозреваемый в совершении преступлений был объявлен в розыск.
Сегодня, 9 июля, в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщили о том, что в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СУ СК и полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении указанных преступлений. Им оказался 21-летний житель города Иваново, не имеющий постоянного источника дохода, ранее судимый за грабёж.
— По данным следствия, незадолго до совершения преступления между мужчинами произошел конфликт — подозреваемый агрессивно отреагировал на просьбу нетрезвых потерпевших дать закурить. Однако в тот раз серьёзных последствий удалось избежать. При новой встрече 4 июля этого года конфликт между мужчинами продолжился, подозреваемый нанес потерпевшим несколько ножевых ранений, после чего скрылся с места происшествия, — рассказали в ведомстве.
В следствии отметили, что в настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства и покушения на убийство. Вынесения приговора обвиняемый будет дожидаться в следственном изоляторе. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, идёт сбор доказательств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет