По факту водного происшествия возбуждено уголовное дело

Следователи устанавливают обстоятельства происшедшего.

Ранее мы сообщали о том, что в ночь с 26 на 27 апреля в акватории реки Волга в Юрьевецком районе произошло столкновение двух судов, в результате которого погиб инспектор кинешемского отдела рыбоохраны, ещё два человека пропали без вести.
В пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России сообщают, что Ярославским следственным отделом на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
— По предварительным данным, ночью 27 апреля в акватории реки Волга в Юрьевецком районе произошло столкновение маломерного судна с неустановленным судном, что повлекло гибель человека и безызвестное исчезновение ещё двоих граждан. На место происшествия по указанию руководителя следственного управления незамедлительно выехала следственная группа под руководством руководителя отдела по расследованию особо важных дел и руководителя криминалистики в составе руководителя Ярославского следственного отдела на транспорте, следователей и криминалистов. В настоящее время следственным органом устанавливаются обстоятельства и причины происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в ведомстве.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет