Не дошла до «зебры» несколько метров

Подробности ДТП на улице Василевского.

Ранее мы сообщали о том, что сегодня, 28 января, в 07:50 в Кинешме на улице Маршала Василевского возле дома № 25а произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. В настоящее время в Кинешемском отделе ГИБДД рассказали подробности происшествия.
— 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Митсубиси Паджеро», совершил наезд на пешехода – женщину 1978 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости — пешеходный переход был в нескольких метрах от места происшествия. С сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой головы пострадавшая была доставлена в Кинешемскую ЦРБ. Водитель трезв. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов.
Инспектор в очередной раз напомнил пешеходам о необходимости переходить проезжую часть в строго определённых местах:
— Переходя дорогу, не забывайте посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии транспортных средств, либо в том, что вам уступают дорогу. Пренебрежение этим простым правилом зачастую приводит к печальным последствиям.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет