Лобовое столкновение Пежо с велосипедом в Кинешме

Выезжая с заправки, водитель иномарки сбил велосипедиста ехавшего по «встречке».

Ранее мы сообщали о том, что вчера, 16 апреля, около 07:35 в Кинешме на улице Вичугская (микрорайон Электроконтакт) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста. В настоящее время стали известны подробности происшествия.
— Водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Пежо», при выезде с автозаправки совершил наезд на велосипедиста, который двигался по встречной полосе главной дороги. В результате столкновения мужчина 1977 года рождения, управлявший велосипедом, был доставлен в Кинешемскую ЦРБ. Ему диагностировали перелом левой руки. На обоих участников дорожного происшествия составлены административные материалы, — рассказывает Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
В связи с тем, что с наступлением тёплой годы на улицах города увеличилось количество велосипедистов, особенно детей, Алексей Валерьевич обращается к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными. Также инспектор просит родителей не допускать, чтобы дети катались по дорогам общего пользования.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет