Кинешемская прокуратура призвала ТСЖ к порядку

Принимая решение, правление товарищества не учло требований Жилищного кодекса.

Кинешемской городской прокуратурой, в связи с обращением жителей города, проведена проверка исполнения жилищного законодательства товариществами собственников жилья (ТСЖ).
В ходе проведения проверки установлено, что на заседании правления ТСЖ принято решение о взимании денежных средств в размере 1,5% от суммы платежей за услуги КРЦ с собственников помещения в многоквартирном доме. По мнению прокуратуры это противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ, поскольку члены правления не полномочны принимать подобные решения.
— Решение вопросов, касающихся обязательных платежей и взносов товарищества собственников жилья, в соответствии с законом относятся к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ. В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства в адрес председателя правления ТСЖ внесено представление об устранении требований жилищного законодательства. Представление рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, — пояснили в городской прокуратуре.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет