Кинешемская прокуратура отстояла права предпринимателей

Для этого пришлось обратиться в суд.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.
Проверкой вскрыты факты отсутствия нормативно правовых актов, а также наличие в принятых административных ограничений для осуществления предпринимательской деятельности.
К примеру, установлено, что в трех сельских поселениях Кинешемского муниципального района меры, направленные на разработку, принятие и утверждение административного регламента предоставления муниципальной услуги по передаче в собственность за плату арендованного имущества субъектам малого и среднего предпринимательства в порядке преимущественного права не приняты, вследствие чего существенно нарушаются права субъектов предпринимательской деятельности. В связи с выявленными нарушениями в соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокуратурой города 27.02.2019 в Кинешемский городской суд направлены исковые заявления об обязании указанных администраций разработать, принять, утвердить данный регламент. В настоящее время исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет