Кинешемская прокуратура опротестовала правила предоставления субсидий предпринимателям

Нарушения были выявлены в ходе проверки.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.
Прокуратурой города по результатам проведенной проверки опротестованы Правила предоставления из бюджета муниципального образования в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие объектов предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе и в сфере сельского туризма.
Проверкой установлено несоответствие указанных нормативных актов требованиям Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Данные акты устанавливали незаконные требования по предоставлению излишних документов, не содержали положений обжалования заявителем действий (бездействия) должностных лиц Администрации тем самым возлагали на субъектов предпринимательской деятельности дополнительные обременительные обязанности, должностным лицам предоставляли чрезмерную свободу. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Нормативные акты приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет